「希望帝國大專院校列表」:修訂間差異
imported>DC 無編輯摘要 |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
下面是[[希望帝國]]各大專院校的列表,這個列表包括了[[希望帝國]]本陸和海外領土的大學: | 下面是[[希望帝國]]各大專院校的列表,這個列表包括了[[希望帝國]]本陸和海外領土的大學: | ||
{| class="wikitable sortable" style="width: 100%;text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="width: 100%;text-align:center" | ||
! scope="col" style="width: 16%;text-align:center" |院校 | ! scope="col" style="width: 16%;text-align:center" |院校 | ||
! scope="col" style="width: 6%;text-align:center" |代號 | ! scope="col" style="width: 6%;text-align:center" |代號 | ||
| 第11行: | 第10行: | ||
! scope="col" style="width: 17%;text-align:center" |學歷 | ! scope="col" style="width: 17%;text-align:center" |學歷 | ||
|- | |- | ||
|[[帝國皇家大學]] | |[[帝國皇家大學]] | ||
|IU | |IU | ||
| 第18行: | 第16行: | ||
|海崎府千代區(千代舊校區)<br>山川都南雲區(南雲新校區) | |海崎府千代區(千代舊校區)<br>山川都南雲區(南雲新校區) | ||
|《帝國皇家大學條例》 | |《帝國皇家大學條例》 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |國立 | ||
| rowspan=" | | rowspan="16" |博士 | ||
|- | |- | ||
|[[帝國軍事大學]] | |[[帝國軍事大學]] | ||
|IUM | |IUM | ||
| 第37行: | 第26行: | ||
|《帝國軍事大學條例》 | |《帝國軍事大學條例》 | ||
|- | |- | ||
|[[海崎帝都大學]] | |[[海崎帝都大學]] | ||
|KCU | |KCU | ||
| 第52行: | 第32行: | ||
|海崎府千代區(千代校區) | |海崎府千代區(千代校區) | ||
|《海崎帝都大學條例》 | |《海崎帝都大學條例》 | ||
|- | |- | ||
|[[四都大學]] | |[[四都大學]] | ||
|US | |US | ||
| | |1802年 | ||
|[[施德昭|施德昭殿下]] | |[[施德昭|施德昭殿下]] | ||
|四都府聖路易斯區(聖路易斯校區) | |四都府聖路易斯區(聖路易斯校區) | ||
|《四都大學條例》 | |《四都大學條例》 | ||
|私立 | |||
|- | |- | ||
|[[帝國師範大學]] | |[[帝國師範大學]] | ||
|IUN | |IUN | ||
| 第95行: | 第47行: | ||
|海崎府千代區(千代校區) | |海崎府千代區(千代校區) | ||
|《帝國師範大學條例》 | |《帝國師範大學條例》 | ||
| rowspan="8" |國立 | |||
|- | |||
|[[戶僑大學]] | |||
|OHU | |||
|1866年 | |||
|[[趙子誠|施德銘冕下]] | |||
|山川都南雲區(南雲校區)<br>西陸府中戶區(西戶校區)<br>海崎府千代區(千代校區) | |||
|《戶僑大學條例》 | |||
|- | |||
|[[帝國政治經濟大學]] | |||
|ISE | |||
|1895年 | |||
|[[何禮臣|何禮臣公爵]] | |||
|四都府 | |||
|《帝國政治經濟大學條例》 | |||
|- | |||
|[[帝國藝文大學]] | |||
|IUS | |||
|1902年 | |||
|[[高峰美音]] | |||
|山川都山川區(中心校區)<br>山川都豚丘區(北校區) | |||
|《帝國藝文大學條例》 | |||
|- | |- | ||
|[[帝國藝術大學]] | |[[帝國藝術大學]] | ||
|IUA | |IUA | ||
| 第104行: | 第77行: | ||
|《帝國藝術大學條例》 | |《帝國藝術大學條例》 | ||
|- | |- | ||
| | |[[帝國農業大學]] | ||
|[[ | |IUG | ||
| | |1902年 | ||
| | |[[趙子誠|施德銘冕下]] | ||
|[[ | | | ||
| | |《帝國農業大學條例》 | ||
|《 | |- | ||
| | |[[帝國法律大學]] | ||
|IUL | |||
|1925年 | |||
|[[趙本成]] | |||
| | |||
|《帝國法律大學條例》 | |||
|- | |||
|[[帝國理工科技大學]] | |||
|IIST | |||
|1963年 | |||
| | |||
| | |||
|《帝國理工科技大學條例》 | |||
|- | |- | ||
|[[慶寧大學]] | |[[慶寧大學]] | ||
| | | | ||
| 第120行: | 第104行: | ||
| | | | ||
|《慶寧大學條例》 | |《慶寧大學條例》 | ||
|私立 | | rowspan="4" |私立 | ||
|- | |- | ||
|[[東海會計學院]] | |||
|[[ | |TSA | ||
| | |1993年 | ||
| | |[[郭江泓]] | ||
|[[ | |||
| | | | ||
|《帝 | |《東海會計學院條例》 | ||
|- | |||
|[[山川帝都大學]] | |||
|YCU | |||
|1999年 | |||
|[[胡漢生]] | |||
|山川都南雲區(南雲校區) | |||
|《山川帝都大學條例》 | |||
|- | |- | ||
|[[安娜溫圖設計大學]] | |[[安娜溫圖設計大學]] | ||
|AWSD | |AWSD | ||
| 第138行: | 第126行: | ||
|四都府卡美洛區(卡美洛區) | |四都府卡美洛區(卡美洛區) | ||
|《安娜溫圖設計大學條例》 | |《安娜溫圖設計大學條例》 | ||
|} | |} | ||
<references /> | <references /> | ||
於 2022年5月24日 (二) 20:50 的修訂
下面是希望帝國各大專院校的列表,這個列表包括了希望帝國本陸和海外領土的大學:
| 院校 | 代號 | 成立年份 | 現任校長 | 所在地 | 相關法例 | 營運模式 | 學歷 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 帝國皇家大學 | IU | 1545年 | 施德賢陛下 | 海崎府千代區(千代舊校區) 山川都南雲區(南雲新校區) |
《帝國皇家大學條例》 | 國立 | 博士 |
| 帝國軍事大學 | IUM | 1545年 | 李雲上將 | 海崎府千代區(千代舊校區) 山川都荒角市(荒角新校區) |
《帝國軍事大學條例》 | ||
| 海崎帝都大學 | KCU | 1610年 | 施德景 | 海崎府千代區(千代校區) | 《海崎帝都大學條例》 | ||
| 四都大學 | US | 1802年 | 施德昭殿下 | 四都府聖路易斯區(聖路易斯校區) | 《四都大學條例》 | 私立 | |
| 帝國師範大學 | IUN | 1823年 | 江盛賓 | 海崎府千代區(千代校區) | 《帝國師範大學條例》 | 國立 | |
| 戶僑大學 | OHU | 1866年 | 施德銘冕下 | 山川都南雲區(南雲校區) 西陸府中戶區(西戶校區) 海崎府千代區(千代校區) |
《戶僑大學條例》 | ||
| 帝國政治經濟大學 | ISE | 1895年 | 何禮臣公爵 | 四都府 | 《帝國政治經濟大學條例》 | ||
| 帝國藝文大學 | IUS | 1902年 | 高峰美音 | 山川都山川區(中心校區) 山川都豚丘區(北校區) |
《帝國藝文大學條例》 | ||
| 帝國藝術大學 | IUA | 1902年 | 《帝國藝術大學條例》 | ||||
| 帝國農業大學 | IUG | 1902年 | 施德銘冕下 | 《帝國農業大學條例》 | |||
| 帝國法律大學 | IUL | 1925年 | 趙本成 | 《帝國法律大學條例》 | |||
| 帝國理工科技大學 | IIST | 1963年 | 《帝國理工科技大學條例》 | ||||
| 慶寧大學 | 1967年 | 盛盤民 | 《慶寧大學條例》 | 私立 | |||
| 東海會計學院 | TSA | 1993年 | 郭江泓 | 《東海會計學院條例》 | |||
| 山川帝都大學 | YCU | 1999年 | 胡漢生 | 山川都南雲區(南雲校區) | 《山川帝都大學條例》 | ||
| 安娜溫圖設計大學 | AWSD | 2007年 | 安娜溫圖女爵士 | 四都府卡美洛區(卡美洛區) | 《安娜溫圖設計大學條例》 |